Aktuelle Seite:
Impressum



Version: 3.5.5

Für diese Stud.IP-Installation (Hochschule Trier) sind folgende Administratoren zuständig:

Anneke Wolf, E-Mail: a.wolf@hochschule-trier.de
Eric Eicker, E-Mail: e.eicker@hochschule-trier.de

Allgemeine Anfragen zur Nutzerbetreuung u.a. richten Sie bitte an:

link-extern studip@help.hochschule-trier.de

Folgende Fachbereiche und Fachrichtungen sind über eigene Administratoren/innen erreichbar:

Architektur

Patricia Gückel, E-Mail:gueckelp@hochschule-trier.de

Bauingenieurwesen

Admin Bauingenieurwesen, E-Mail:fachadmin-bi@hochschule-trier.de
Jasmin Fiebag, E-Mail:fiebagj@hochschule-trier.de

Bauingenieurwesen, Lebensmitteltechnik, Versorgungstechnik

Jasmin Fiebag, E-Mail:fiebagj@hochschule-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Manuela Mertes, E-Mail:M.Mertes@hochschule-trier.de

Elektrotechnik

Dipl.-Ing. Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de

Gebäude-, Versorgungs- und Energietechnik

Jasmin Fiebag, E-Mail:fiebagj@hochschule-trier.de

Gestaltung

Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Gabi Heinzelmann, Dipl. Des., E-Mail:heinzelm@fh-trier.de
Ricarda Reif, B.A., E-Mail:R.Reif@hochschule-trier.de
Anne Wiedau, M.A., E-Mail:A.Wiedau@hochschule-trier.de

Informatik

Manfred Stüber, Dipl.-Inform. (FH), E-Mail:stueberm@fh-trier.de

Innenarchitektur

Prof. Ingo Krapf, E-Mail:krapf@fh-trier.de
Ricarda Reif, B.A., E-Mail:R.Reif@hochschule-trier.de

Intermedia Design

Gabi Heinzelmann, Dipl. Des., E-Mail:heinzelm@fh-trier.de

Kommunikationsdesign

Achim Andres, E-Mail:A.Andres@exc.fh-trier.de

Lebensmitteltechnik

Alfons Berg, E-Mail:A.Berg@hochschule-trier.de
Lana Dekic, E-Mail:pyatnitl@hochschule-trier.de
Jasmin Fiebag, E-Mail:fiebagj@hochschule-trier.de
Pia Heser, E-Mail:P.Heser@hochschule-trier.de
Miriam Müller, M. Eng., E-Mail:M.Mueller@blv.hochschule-trier.de
Holger Weinand, E-Mail:weinandh@hochschule-trier.de

Maschinenbau

Dipl.-Ing. Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de

Modedesign

Martina Gunzer, E-Mail:M.Gunzer@fh-trier.de

Technik

Dipl.-Ing. Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Manuela Mertes, E-Mail:M.Mertes@hochschule-trier.de

Umweltplanung / Umwelttechnik

Prüfungsamt Umweltcampus, E-Mail:pruefungsamt@umwelt-campus.de

Umweltwirtschaft / Umweltrecht

Administrator/in FB UWUR, E-Mail:i.gepp@umwelt-campus.de
Anna Funk, E-Mail:a.funk@umwelt-campus.de
Carolin Mertes, M.A., E-Mail:c.mertes@umwelt-campus.de
Prüfungsamt Umweltcampus, E-Mail:pruefungsamt@umwelt-campus.de

Wirtschaft

Admin FBW, E-Mail:assistenten-wir@fh-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Miriam Seeh, E-Mail:seeh@hochschule-trier.de
Michael Ziegelmayer, E-Mail:m.ziegelmayer@hochschule-trier.de