Hochschule Trier
Legal information


Version: 4.2.2


The following administrators are responsible for this Stud.IP installation (Hochschule Trier):
Anneke Wolf, E-Mail: a.wolf@hochschule-trier.de
Eric Eicker, E-Mail: e.eicker@hochschule-trier.de


General queries e.g., password queries, please contact:
link-extern studip@help.hochschule-trier.de


The following institutes participate:
(Named are the institutes administrators responsible for the corresponding query areas)

Architektur

Patricia Gückel, E-Mail:gueckelp@hochschule-trier.de

Bauingenieurwesen

Admin Bauingenieurwesen, E-Mail:fachadmin-bi@hochschule-trier.de
Julian Binczyk, E-Mail:binczykj@hochschule-trier.de
Florian Thelen, E-Mail:thelen@hochschule-trier.de

Bauingenieurwesen, Lebensmitteltechnik, Versorgungstechnik

Julian Binczyk, E-Mail:binczykj@hochschule-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Manuela Mertes, E-Mail:M.Mertes@hochschule-trier.de

Elektrotechnik

Dipl.-Ing. Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de

Gebäude-, Versorgungs- und Energietechnik

Julian Binczyk, E-Mail:binczykj@hochschule-trier.de

Gestaltung

Anne Wiedau, M.A., E-Mail:A.Wiedau@hochschule-trier.de

Informatik

Manfred Stüber, Dipl.-Inform. (FH), E-Mail:stueberm@fh-trier.de

Innenarchitektur

Prof. Ingo Krapf, E-Mail:krapf@fh-trier.de
Petra Maas, E-Mail:P.Maas@hochschule-trier.de
Ricarda Reif, B.A., E-Mail:R.Reif@hochschule-trier.de

Intermedia Design

Gabi Heinzelmann, Dipl. Des., E-Mail:heinzelm@fh-trier.de

Kommunikationsdesign

Achim Andres, E-Mail:A.Andres@exc.fh-trier.de

Lebensmitteltechnik

Alfons Berg, E-Mail:A.Berg@hochschule-trier.de
Julian Binczyk, E-Mail:binczykj@hochschule-trier.de
Pia Heser, E-Mail:P.Heser@hochschule-trier.de
Miriam Müller, M. Eng., E-Mail:M.Mueller@blv.hochschule-trier.de
Holger Weinand, E-Mail:weinandh@hochschule-trier.de

Maschinenbau

Dipl.-Ing. Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Burkhard Hammes, E-Mail:hammes@hochschule-trier.de

Modedesign

Martina Gunzer, E-Mail:M.Gunzer@fh-trier.de

Technik

Dipl.-Ing. Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Manuela Mertes, E-Mail:M.Mertes@hochschule-trier.de

Umweltplanung / Umwelttechnik

Prüfungsamt Umweltcampus, E-Mail:pruefungsamt@umwelt-campus.de

Umweltwirtschaft / Umweltrecht

Administrator/in FB UWUR, E-Mail:i.gepp@umwelt-campus.de
Carolin Mertes, M.A., E-Mail:c.mertes@umwelt-campus.de
Stefan Stumm, M. Sc., E-Mail:s.stumm@umwelt-campus.de
Prüfungsamt Umweltcampus, E-Mail:pruefungsamt@umwelt-campus.de

Wirtschaft

Admin FBW, E-Mail:assistenten-wir@fh-trier.de
Frank Fox, E-Mail:fox@etech.hochschule-trier.de
Miriam Seeh, E-Mail:seeh@hochschule-trier.de
Michael Ziegelmayer, E-Mail:m.ziegelmayer@hochschule-trier.de